Новости компании

Денис Качкин выступил сомодератором круглого стола по нормативному регулированию кластеров

Центр кластерного развития Санкт-Петербурга провел I Петербургскую международную конференцию кластеров «Кластеры открывают границы». По приглашению организаторов управляющий партнер «Качкин и Партнеры» Денис Качкин принял активное участие в работе одного из круглых столов в составе насыщенной деловой программы мероприятия.

Конференция была направлена на развитие экспортных возможностей кластеров, оценку возможностей освоения новых рынков и поиск связанных с этим перспективных проектов, а также представила собой площадку для обмена опытом между десятками центров кластерного развития и управляющих компаний кластеров.

Денис Качкин выступил сомодератором круглого стола «Нормативное регулирование кластеров», в ходе которого участники обсудили формирование промышленной политики регионов, рассмотрели международную практику нормативного регулирования кластеров и существующие нормативные правовые акты, регламентирующие господдержку в этой области.

Аудиторию мероприятия составили представители органов государственной власти федерального и регионального уровня, эксперты управляющих компаний и центров кластерного развития, участники кластеров и других объектов инновационных инфраструктур в России и за рубежом.

Подробнее о конференции

Денис Качкин

Адвокат
Управляющий партнер
Руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП
Заведующий базовой кафедрой юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Cкачать VCARD

ПРОЕКТЫ